Среда, 04 Авг. 2021
12.02.16 13:36

Меры социальной поддержки обучающихся

в МБОУ «Лицей №32» г. Белгорода

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Обеспечение бесплатным питанием в случаях и порядке, который установлен Федеральным законом, нормативными документами Белгородской области и города Белгорода следующих категорий обучающихся:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети на опеке

Обеспечение бесплатного горячего завтрака для всех обучающихся 1-11 классов.

Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебниками и учебными пособиями.

Обеспечение условий для обучения обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

Прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предоставление бесплатных путёвок в летний оздоровительный лагерь, организованный на базе МБОУ «Лицей №32»» для обучающихся из категории:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети на опеке.

Предоставление компенсации расходов на приобретение комплекта одежды обучающимся из многодетных семей (1 классы)

Материальная поддержка детей из многодетных семей, проживающих на расстоянии более 2 км от лицея, является организация бесплатного проезда. Деньги перечисляются бухгалтерией управления образования администрации г. Белгорода на расчетный счет одного из родителей на основании предоставленных документов.

Одной из форм сотрудничества с "Центром занятости г. Белгорода" является организация трудоустройства учащихся из многодетных семей, малообеспеченных семей, детей "группы риска" в возрасте от 14 до 18 лет с целью организации их занятости и материальной поддержки.

Условия предоставления стипендий
Материальная поддержка всех льготных категорий

Трудоустройстве выпускников 9-х классов

Трудоустройство выпускников 11-х классов