Среда, 05 Авг. 2020
Конкурс среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва
19.03.20 14:13

Лицей является одним из ведущих в Белгородской области по военно-патриотическому воспитанию школьников и подготовке детей к службе в армии. 17 марта 2020г. в образовательное учреждение прибыла Центральная комиссия для подведения итогов конкурса среди субъектов Р.Ф. на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию  и проведение призыва. Председатель конкурсной комиссии отметил:

• военную, спортивную и строевую подготовку допризывной и призывной молодежи;
  • наличие материальной базы для занятий спортивным ориентированием, туризмом, полиотлоном, стрельбой;
  • высокий показатель по уровню сдачи норм ГТО;
  • воспитание патриотизма школьников через работу музея имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева

Мы гордимся, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, лицею было доверено принимать участие в конкурсе. Педагоги и лицеисты постарались показать все свои умения и навыки, направления работы по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Особая благодарность нашим выпускникам, юношам 11-х классов и педагогу-организатору ОБЖ Татаринцеву В.И.