Пятница, 20 Апр. 2018
"Школа на лодони-2015"
16.02.15 23:00

Стартовала  новая зимне-весенняя сессия конкурсной образовательной программы Школьной лиги РОСНАНО  "Школа на лодони-2015" . Сроки проведения: 9 февраля — 15 апреля.  Каждому участнику для того, чтобы принять участие в той или иной программе необходимо  зарегистрироваться на сайте - contest.schoolnano.ru.

Краткая аннотация конкурсов зимне-весенней сессии

1. IX Всероссийская Интернет-олимпиада Всероссийская Интернет-олимпиада школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!"

2. «ПИтер»

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «ПИтер», который проходит в рамках Всероссийской недели высоких технологий с 9-15 марта 2015 г.

3. «Мир в гранях кристаллов»

Выращивание кристаллов — увлекательное и доступное занятие. Выращивать кристаллы из соли - дело довольно обычное, и многие из вас делали это, только представить свои работы на обозрение не было возможности.

4. «Инфографика Нанограда»

Участникам предстоит освоить несколько интернет-ресурсов по созданию инфографических текстов и видео и создать свой собственный путеводитель по «Нанограду», используя инструменты инфографики.

5. «Бизнес-цикл»

Участникам необходимо посетить любое производство в своем городе и описать процесс создания того или иного продукта, и, в дальнейшем, представить этот процесс в виде фото-видео отчета или презентации, которые сделаны на основе личных материалов.

6. «Баланс»

Баланс и равновесие — это важные понятия, мы приглашаем с ними познакомиться во время выполнения следующего конкурса.

7. «Робототехника-XXI»

По заказу ЦНИИ РТК конкурсантам предстоит разработать инфографику о пяти направлениях в робототехнике: космической, медицинской, военной, «бытовой» и экстремальной робототехнике (для МЧС).

8. Нанобиотехнологическая викторина «Нанобабочки»

Нанобиотехнологическая викторина — это конкурс, который направлен на популяризацию, прежде всего такой естественной науки как биология.

9.Сетевая научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «Мир и я: стратегия открытий и преобразований»