Воскресенье, 18 Авг. 2019
Помогать - наше призвание
10.07.19 17:11

Управление ПФР в городе Белгороде предлагает стать участником проекта "Мы вместе". В рамках этого проекта неработающий человек старше 15 лет может получить статус лица, ухаживающего за пенсионером старше 80 лет.

Человек, оформившийся как ухаживающее лицо, может оказать пенсионеру помощь в получении госуслуг через электронные сервисы.

Ухаживающему лицу за каждый год ухода начисляется 1,8 пенсионного балла, которые будут учитываться при назначении пенсии.

Чтобы стать участником проекта необходимо обратиться в Управление ПФР в городе Белгороде. В ПФР необходимо предоставить паспорт, СНИЛС и трудовую книжку (при ее наличии).

Сообщить о желании помогать можно по адресу: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . также можно лично обратиться в Управление ПФР в городе Белгороде (ул.Вокзальная, 17)

Наличие ухаживающего лица у пенсионера старше 80 лет дает ему право на получение компенсационной выплаты.

ВАЖНО! Лицо, осуществляющее уход, при трудоустройстве обязано в течение 5 дней сообщить об этом в орган ПФР. Это исключит переплаты компенсационной выплаты.

Последнее обновление 10.07.19 17:36