Воскресенье, 18 Авг. 2019
«Безопасное лето - 2019»
19.06.19 11:30

11 и 13 июня в рамках акции «Безопасное лето – 2019» в лицее были организованы встречи воспитанников школьного лагеря «Солнышко» с инспектором ПДН УМВД России по г.Белгороду Евлановой А.И. и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду Статиновой Э.В.

Инспектор ПДН Анастасия Ивановна рассказала детям о безопасности жизнедеятельности в период летних каникул: о том как вести себя в общественных местах, на транспорте, у водоемов, в быту, с незнакомыми людьми и пр. Инспектор ОГИБДД Эмилия Владимировна показала детям интересный познавательный мультфильм по правилам дорожного движения, рассказала о правилах перехода дорог и улиц, разъяснила правила управления велосипедом. В конце встречи воспитанникам летнего лагеря были вручены памятки по соблюдению правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами.

11 июня в рамках акции учащиеся 6В класса посетили ОГАПОУ «Белгородский машиностроительный техникум», где им был проведен мастер –класс «Водитель – пешеход: взаимная безопасность». Особенно детям понравились тренажеры по управлению транспортным средством.

Последнее обновление 19.06.19 11:31