Понедельник, 10 Дек. 2018
День единых действий 18.03.2018 г.
18.03.18 17:29
Сегодня в МБОУ «Лицей №32» прошел день единых действий, посвященный 100-летию системы дополнительного образования.

Образовательное учреждение гостеприимно распахнуло двери для жителей микрорайона, родительской общественности. Для них был подготовлен  отчетный концерт вокальной студии «Лицей» и  хорового коллектива. Детский хор лицея и юные вокалисты, победители и призеры городских вокальных конкурсов исполнили песни о Родине, дружбе, мире. Самым активным участникам  детского вокального коллектива были вручены грамоты за  участие в художественной самодеятельности,  благотворительных концертах и акциях. Зрительская аудитория в зале тепло поддерживала участников концерта громкими аплодисментами.

В лицее работает центр дополнительного образования «Талантоха». Воспитанники этого детского центра со своими мамами и педагогами  разработали и продемонстрировали открытые  мастер-классы «Мы с мамой – рукодельницы» по различным направлениям декоративно-прикладного творчества. По итогам данного мероприятия все участники  мастер-класса были награждены почетными грамотами за инициативу и  творчество.  Однако самых креативных участников выбирали присутствующие  гости и активные болельщики.

Лицей №32 располагает хорошей спортивной базой. На территории образовательного учреждения есть волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный корт, футбольное поле, стрелковый тир,  тренажерный зал и спортивный зал. На этих площадках занимаются не только учащиеся лицея, но и жители микрорайона. Сегодня в спортивном зале для всех желающих были организованы спортивные праздники «Веселые старты» и «Папа, мама, я – спортивная семья».

Наш лицей богат традициями и талантами, и именно поэтому мы решили организовать День единых действий.

Участие в концертах, мастер-классах, конкурсах, соревнованиях  дает школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей. В свою очередь, родители и жители микрорайона смогли познакомиться с разноплановой деятельностью образовательного учреждения, внеклассной жизнью лицея, с системой дополнительного образования.

Последнее обновление 18.03.18 18:44