Понедельник, 22 Окт. 2018
Старт набора в IT-класс
20.02.18 16:34

Старт набора в профильные IT-классы

Объявляется набор на конкурсной основе в профильные IT-классы, которые станут частью реализации проекта «Создание системы непрерывной подготовки учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования по IT-профилю на территории Белгородской области».

Организаторами проекта «IТ-классы» выступает Администрация Губернатора Белгородской области, Центр развития IT-отрасли и управление образования Администрации города Белгорода.

21 февраля 2018 года планируется общегородское собрание для родителей и учащихся, планирующих продолжать обучение в 10 классе и имеющих хорошую успеваемость (не ниже 4 баллов) по дисциплинам: информатика, математика, а также выбравших информатику в качестве предмета для сдачи ГИА.

Образовательная программа для «IТ-классов» разработана совместно с вузами и ведущими IТ-компаниями Белгородской области. В результате обучения в IТ-классе старшеклассники получат знания профильных предметов «математика» и «информатика и ИКТ» на углублённом уровне, знание основ программирования, робототехники, веб-дизайна, информационной безопасности и сетевого администрирования, приобретут опыт самостоятельной проектной деятельности и участия в конкурсных и презентационных мероприятиях. Для учеников будет создана дополнительная программа, реализуемая совместно с IT-кластером Белгородской области, которая будет включать курсы, семинары, мастер-классы и профориентационные мероприятия в формате выездных лагерей.

На собрании будут рассмотрены организационные вопросы поступления в профильные «ИТ-классы», перспективы обучения для учащихся.

Дата и место проведения собрания: 21 февраля 2018 года в 18:30, Студенческий Дворец культуры БГТУ им. В.Г. Шухова.

Последнее обновление 17.07.18 10:28