Среда, 20 Сент. 2017
Торжественный ритуал «Вручение флагов»
02.05.17 05:22

Торжественный ритуал «Вручение флагов»

25 апреля для самых юных членов клуба «Патриот», в преддверии великого праздника 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 10-летия
присвоения звания воинской славы городу Белгороду 27 апреля состоялось торжественное мероприятие «Вручение флагов видов (родов войск) Вооруженных сил, силовых структур Российской Федерации». Идейным вдохновителем и организатором праздника стал член правления Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», руководитель клуба «Патриот», полковник в отставке Татаринцев Вячеслав Иванович.

Почетное право вести ритуал было предоставлено начальнику штаба округа ПВО, летчику 1 класса, генерал-майору Горбузенко Виктору Григорьевичу

1 «А» классу флаг суворовских военных училищ вручал председатель Белгородского отделения общероссийской общественной организации ветеранов военной службы «Российский союз ветеранов», майор запаса Кушнарев Александр Ильич;

1 «Б» классу флаг военно-морского флота и 1 «Г» классу флаг РВСН вручал председатель Белгородского регионального отделения ветеранов ракетно-космических войск, полковник запаса Запрягайло Александр Митрофанович;

1 «В» классу флаг спецназа Федеральной службы безопасности РФ вручал заместитель председателя Белгородской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыля», подполковник запаса Капустин Александр Васильевич.

Юнармейские отряды гордо прошли торжественным маршем перед гостями и родителями и обещали беречь флаг и с честью пронести его через годы учебы в лицее.