Воскресенье, 22 Июль 2018
Формирование толерантности
18.10.13 17:31

В лицее действует воспитательная система «Содружество»

«Содружество» - это:

• демократическое пространство сотрудничества;
  • открытое пространство информированности и гласности;
  • пространство защищенности и безопасности;
  • пространство стабильного функционирования;
  • пространство толерантности;
  • развивающее пространство инноваций, творчества и успеха

Главное в воспитательной системе «Содружество» - согласование интересов всех субъектов воспитательного пространства в саморазвитии и самоопределении личности воспитанника, ориентирами согласования являются – традиции лицея, нравственные и правовые императивы, а результатом согласования – совместные конструктивные действия на благо себе и другим.

Важнейшим аспектом воспитательной системы является максимальное снижение негативного влияния социума на личность ученика и использование всех позитивных возможностей для многогранного саморазвития личности.«Содружество» - объединение педагогов, обучающихся, родителей, социума, основанное на взаимной дружбе, единстве взглядов и интересов. Коллектив «Содружество» МБОУ лицей №32 претворяет в жизнь девиз: «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее!»

Последнее обновление 18.10.13 18:42