Понедельник, 21 Май 2018
10.03.14 13:52

Информационная безопасность:

Нормативно-правовая документация

О внесении изменений в уголовный кодекс российской федерации и статью 151 уголовно-процессуального кодекса российской федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению

Об информации, информационных технологиях и о защите информации

О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Об утверждении доктрины информационной безопасности российской федерации

Преступления в сфере компьютерной информации

Полезный и безопасный интернет

Практическая психология безопасности: управление персональными данными в интернете

Линии помощи

Советы и рекомендации родителям

Линии помощи

Поговорите с ребёнком об интернете

Как обезопасить ребёнка в интернете

10 правил безопасности для детей в интернете

Детям и подросткам

Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста

ссылка на страницу официального сайта ОГБУ «БРЦ ПМСС», посвященную реализации регионального проекта «Безопасное детство»

Брошюра «Безопасный интернет»

Справочник по детской безопасности в Интернете

Фонд развития интернет

Линия помощи «Дети Онлайн»

Сайт для умных родителей (интернет-контроль)

Дружественный РУНЕТ

Приказ №1214 «О реализации межведомственного проекта»

Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию»

Паспорт проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе "Безопасное детство"»

Постановление Правительства РФ от 26.10.2012 №1101 «О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено»