Пятница, 28 Июль 2017
Последний звонок 2017
26.05.17 00:46

Прозвенел последний звонок,
На пронзительной ноте замер.
Только самый главный урок
Впереди, где вся жизнь – экзамен!

С праздником, дорогие выпускники!

25 мая на торжественной линейке прозвучал последний звонок для 73 выпускников 11 классов и 103 выпускников 9-х классов. На линейке присутствовали гости:

• Полуянова Н. В., заместитель Губернатора Белгородской области, начальник департамента образования;
  • Ковалев А.Ю., заместитель руководителя управления образования администрации г.Белгорода;
  • Астахов Ю.В., депутат Белгородского городского совета, заведующий базовой кафедрой социологии и социальных технологий Института управления НИУ «БелГУ»;
  • Маркова Е.А., ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы;
  • Орел Л.И., председатель Совета ветеранов территориального округа №15;
  • Священник храма Матроны Московской отец Александр.

Приглашаем проголосовать за российский квест «Сетевичок»
05.05.17 08:34

Приглашаем проголосовать за российский квест «Сетевичок»

Российский квест по цифровой грамотности "Сетевичок " номинирован на Премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) 2017 года. Организаторы Премии Международный союз электросвязи, программа развития ООН, Юнеско и конференция ООН по торговле и развитию.

Сейчас стартовало Народное голосование и все могут принять участие в нем. Для этого надо пройти регистрацию: необходимо на главной странице выбрать категорию «VOTE», выбрать категорию №17, найти на странице проект «www.setevichok.org» и нажать рядом с проектом кнопку «Vote».

Праздник «Пасхальная радость»
02.05.17 05:22

Праздник «Пасхальная радость»

Праздник «Пасхальная радость»  был проведен в лицее 19 апреля.
мероприятия:

1. познакомить детей с православным праздником Пасха.
  2. Продолжать расширять представление детей о православных праздниках.
  3. Познакомить учащихся с народными традициями и обычаями праздника «Пасхи».
  4. Работать над выразительностью речи детей.
  5. Развивать творческие способности детей.

Торжественный ритуал «Вручение флагов»
02.05.17 05:22

Торжественный ритуал «Вручение флагов»

25 апреля для самых юных членов клуба «Патриот», в преддверии великого праздника 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 10-летия
присвоения звания воинской славы городу Белгороду 27 апреля состоялось торжественное мероприятие «Вручение флагов видов (родов войск) Вооруженных сил, силовых структур Российской Федерации». Идейным вдохновителем и организатором праздника стал член правления Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», руководитель клуба «Патриот», полковник в отставке Татаринцев Вячеслав Иванович.

Почетное право вести ритуал было предоставлено начальнику штаба округа ПВО, летчику 1 класса, генерал-майору Горбузенко Виктору Григорьевичу

1 «А» классу флаг суворовских военных училищ вручал председатель Белгородского отделения общероссийской общественной организации ветеранов военной службы «Российский союз ветеранов», майор запаса Кушнарев Александр Ильич;

1 «Б» классу флаг военно-морского флота и 1 «Г» классу флаг РВСН вручал председатель Белгородского регионального отделения ветеранов ракетно-космических войск, полковник запаса Запрягайло Александр Митрофанович;

1 «В» классу флаг спецназа Федеральной службы безопасности РФ вручал заместитель председателя Белгородской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыля», подполковник запаса Капустин Александр Васильевич.

Юнармейские отряды гордо прошли торжественным маршем перед гостями и родителями и обещали беречь флаг и с честью пронести его через годы учебы в лицее.

«Безопасное колесо» 2017
14.04.17 15:56

Лицейский этап городского конкурса-фестиваля «Безопасное колесо» состоялся 10 апреля 2017 г. Поздравляем отряд ЮИД 4 «А» класса, занявший 1 место в лицейском этапе конкурса «Безопасное колесо»

« НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »