Вторник, 16 Окт. 2018
Уроки пенсионной грамотности в лицее
2011-2012 учебный год
14.12.11 07:30

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:

27 сентября 2011 года, в единый День пенсионной грамотности, в лицее был дан старт проведению уроков по пенсионному всеобучу учащихся 9 - 11 – х классов. В этот день прошел открытый урок для учащихся 10 классов. На уроке присутствовала Москаленко Т.Г., зам. начальника отдела ПУ, администрирования страховых взносов со страхователями и взыскания задолженности. Она познакомила учащихся с задачами и функциями, программами Пенсионного фонда России.

В лицее разработан график проведения уроков Пенсионной грамотности для учащихся старшего звена. Эти уроки призваны повысить пенсионную и социальную грамотность учащихся. Учителя используют для проведения уроков учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», видеоролик «Как увеличить будущую пенсию», материалы элективного курса «Пенсионный всеобуч», многочисленные буклеты и проспекты, предоставленные Пенсионным фондом г. Белгорода.

16 декабря пройдет итоговое занятие по курсу, но работа будет продолжена, т.к. вопрос пенсионной грамотности населения является актуальным в настоящее время.

Последнее обновление 14.12.11 07:40