Воскресенье, 21 Янв. 2018
Неделя традиционной культуры
2009-2010 учебный год
13.04.10 15:26

В рамках регионального эксперимента «Этнокультурные традиции Белгородчины как основа формирования социально-активной личности школьника» с 5 по 13 апреля 2010 года в лицее проходит неделя традиционной культуры. 9 апреля в день традиционного ремесла состоялись открытые уроки «Мир пословиц. Повторяем орфографию и пунктуацию» (учитель русского языка и литературы Можевитина В.И.), «Мир загадок» (учитель географии Сахнова С.И., учитель биологии Акулова Ж.В.).На уроках присутствовала и выступала научный сотрудник Белгородского музея народной культуры Басаргина А.А. В гостях у ребят 7 "В" класса была сотрудник Государственного центра народного творчества Згинникова М.И., которая провела занятие и обучила учащихся традициям народного ткачества деталей белгородского костюма. Музейный урок во 2 "В" классе провела сотрудник музея народной культуры Владыкова Е.В.